HeLB-Beratungsstellen

Digitale Beratungsangebote in Zeiten von Corona

Vertraulichkeit und Datenschutz sind gewährleistet

Neben der bundesweiten Online-Beratung bietet donum vitae in den HeLB-Beratungsstellen auch Video-Beratung an.
Sie erreichen die HeLB Beratungsstelle in Ihrer Nähe unter der angegebenen Handynummer und E-mail-Adresse. 
 

Bundesland Beratungsstelle Beraterin E-Mail-Adresse Telefon
Baden-Württemberg Heidelberg Bruss bruss@donumvitae.org 0176-64400169
Bayern Bamberg Mayer mayer@donumvitae.org 0176-45974102
Bayern Deggendorf Lenk lenk@donumvitae.org 0176-64400350
Bayern Haar Seif seif@donumvitae.org 0176-64400288
Bayern Mühldorf Miedl miedl@donumvitae.org 0176-64400230
Bayern Regensburg Hilpoltsteiner hilpoltsteiner@donumvitae.org 0179-6100044
Bayern Regensburg Oberhofer oberhofer@donumvitae.org 0176-76715504
Berlin Berlin Horn horn@donumvitae.org 0176-76715577
Berlin/Brandenburg Berlin/Brandenburg Lips lips@donumvitae.org 0176-43212610
Hamburg Hamburg Brust brust@donumvitae.org 0176-30169306
Hessen Darmstadt Stey stey@donumvitae.org 0176-64400357
Mecklenburg-Vorpommern Rostock Rudolf rudolf@donumvitae.org 0176-34299623
Mecklenburg-Vorpommern Rostock Schulze schulze@donumvitae.org 0176-74712081
Niedersachsen Brake Dissen-Schütte dissen-schuette@donumvitae.org 0176-34299804
Niedersachsen Hildesheim Paulmann paulmann@donumvitae.org 0176-43881413
Niedersachsen Wolfsburg Spohr spohr@donumvitae.org 0176-64400113
Nordrhein-Westfalen Aachen Billens billens@donumvitae.org 0176-73509042
Nordrhein-Westfalen Dortmund Meyer zum Alten Borgloh meyer@donumvitae.org 0176-34299649
Nordrhein-Westfalen Dülmen Wegener wegener@donumvitae.org 0176-34299796
Rheinland-Pfalz Boppard Werner werner@donumvitae.org 0176-73548649
Rheinland-Pfalz Landstuhl Kessler kessler@donumvitae.org 0176-34299706
Schleswig-Holstein Kiel Kummer kummer@donumvitae.org 0176-64400068
Schleswig-Holstein Lübeck Martins martins@donumvitae.org 0176-64400260
Schleswig-Holstein Pinneberg Amendt tatjana.amendt@donumvitae.org 0176-64400279