HeLB-Beratungsstellen

Digitale Beratungsangebote in Zeiten von Corona

Vertraulichkeit und Datenschutz sind gewährleistet

Neben der bundesweiten Online-Beratung bietet donum vitae in den HeLB-Beratungsstellen auch Video-Beratung an.
Sie erreichen die HeLB Beratungsstelle in Ihrer Nähe unter der angegebenen Handynummer und E-mail-Adresse. 
 

Bundesland Beratungsstelle Beraterin E-Mail-Adresse Telefon
Baden-Württemberg Heidelberg Heck j.heck@donumvitae-hd.de 0176-64400169
Bayern Haar Seif seif@donumvitae.org 0176-64400288
Berlin Berlin Ermen-Bausch ermen-bausch@donumvitae.org 0176-76715577
Hamburg Hamburg Brust brust@donumvitae.org 0176-30169306
Hessen Darmstadt Stey stey@donumvitae.org 0176-64400357
Mecklenburg-Vorpommern Rostock Rudolf rudolf@donumvitae.org 0176-34299623
Mecklenburg-Vorpommern Rostock Schulze schulze@donumvitae.org 0176-74712081
Niedersachsen Brake Dissen-Schütte dissen-schuette@donumvitae.org 0176-34299804
Niedersachsen Hildesheim Paulmann paulmann@donumvitae.org 0176-43881413
Nordrhein-Westfalen Aachen Billens billens@donumvitae.org 0176-73509042
Nordrhein-Westfalen Dortmund Meyer zum Alten Borgloh meyer@donumvitae.org 0176-34299649
Nordrhein-Westfalen Dülmen Wegener wegener@donumvitae.org 0176-34299796
Rheinland-Pfalz Boppard Werner werner@donumvitae.org 0176-73548649
Schleswig-Holstein Lübeck Martins martins@donumvitae.org 0176-64400260

Cookie Einstellungen

Diese Cookies sind für den Betrieb der Webseite zwingend erforderlich. Hier werden bspw. Ihre Cookie Einstellungen gespeichert.

Anbieter:

Donum Vitae

Datenschutz

Wir verwenden Google Statistik Cookies um zu verstehen, wie Sie mit unserer Webseite interagieren.

Anbieter:

Google

Datenschutz